FC MESTANO少年サッカー部 FC MESTANO特定非営利活動法人 多摩湖スポーツクラブ
FC MESTANO FC MESTANO 試合結果
FC MESTANO

2018年 6月の試合結果

日付 6/2 場所 創価小
試合名 U-12 前期リーグF
学年 6 対戦相手 FC Waragoma
結果 スコア 4 - 0


日付 6/3 場所 東萩山小
試合名 U-12 前期リーグG
学年 6 対戦相手 サンデーSC
結果 スコア 5 - 1


日付 6/3 場所 小平9小
試合名 14ブロック JAカップ 1次予選
学年 5 対戦相手 東大和4FC
結果 スコア 4 - 3


日付 6/3 場所 小平9小
試合名 14ブロック JAカップ 1次予選
学年 5 対戦相手 FC Waragoma
結果 × スコア 0 - 10


日付 6/3 場所 東萩山小
試合名 市ワンパク大会予選
学年 3 対戦相手 FC REGALO
結果 × スコア 2 - 3


日付 6/3 場所 東萩山小
試合名 市ワンパク大会予選
学年 3 対戦相手 萩山SA
結果 スコア 4 - 0


日付 6/3 場所 小平10小
試合名 ちびっ子リーグ
学年 1、2 対戦相手 小平十小SC
結果 × スコア 0 - 8


日付 6/3 場所 小平10小
試合名 ちびっ子リーグ
学年 1、2 対戦相手 富士見SS
結果 スコア 1 - 1


日付 6/3 場所 小平10小
試合名 ちびっ子リーグ
学年 1、2 対戦相手 FCジュベニール小平
結果 × スコア 1 - 10


日付 6/9 場所 北中運動場
試合名 コスモ6年生リーグ@
学年 6 対戦相手 関前SC
結果 × スコア 1 - 3


日付 6/9 場所 北中運動場
試合名 コスモ6年生リーグA
学年 6 対戦相手 所沢ウィングス
結果 スコア 5 - 0


日付 6/9 場所 スポーツセンター
試合名 市4年生フットサル大会 予選
学年 4 対戦相手 けやきSC
結果 スコア 3 - 2


日付 6/9 場所 スポーツセンター
試合名 市4年生フットサル大会 予選
学年 4 対戦相手 野火止FC
結果 × スコア 0 - 6


日付 6/16 場所 南台小
試合名 育成リーグ
学年 4 対戦相手 富士見SS
結果 スコア 3 - 2


日付 6/16 場所 南台小
試合名 育成リーグ
学年 3 対戦相手 富士見SS
結果 スコア 3 - 3


日付 6/16 場所 南台小
試合名 ちびっ子リーグ
学年 1、2 対戦相手 富士見SS
結果 × スコア 2 - 3


日付 6/16 場所 南台小
試合名 ちびっ子リーグ
学年 1、2 対戦相手 萩山SA
結果 × スコア 0 - 5


日付 6/17 場所 田無特別支援学校
試合名 ちびっ子リーグ
学年 1、2 対戦相手 こみねFC
結果 スコア 5 - 0


日付 6/17 場所 田無特別支援学校
試合名 ちびっ子リーグ
学年 1、2 対戦相手 萩山SA
結果 スコア 2 - 1


日付 6/23 場所 久米川小
試合名 育成リーグ
学年 4 対戦相手 久米川小FC
結果 スコア 5 - 0


日付 6/23 場所 久米川小
試合名 育成リーグ
学年 4 対戦相手 FC REGALO
結果 スコア 1 - 1


日付 6/23 場所 久米川小
試合名 育成リーグ
学年 3 対戦相手 久米川小FC
結果 スコア 7 - 0


日付 6/23 場所 久米川小
試合名 育成リーグ
学年 3 対戦相手 FC REGALO
結果 スコア 2 - 2


日付 6/24 場所 回田小
試合名 フレンドリー
学年 3 対戦相手 青葉FC
結果 スコア 7 - 0


日付 6/24 場所 回田小
試合名 フレンドリー
学年 3 対戦相手 化成小SC
結果 スコア 5 - 1


日付 6/24 場所 経産省
試合名 フレンドリー
学年 6 対戦相手 碧山SC
結果 スコア 1 - 0


日付 6/24 場所 経産省
試合名 フレンドリー
学年 6 対戦相手 SRサッカークラブ
結果 × スコア 0 - 6


日付 6/24 場所 経産省
試合名 フレンドリー
学年 5 対戦相手 鷹の台ファイターズ
結果 × スコア 0 - 4


日付 6/24 場所 経産省
試合名 フレンドリー
学年 5 対戦相手 和田ブルドック
結果 × スコア 2 - 5


日付 6/24 場所 経産省
試合名 コスモ4年生大会 1次リーグ@
学年 4 対戦相手 八王子七小SC
結果 × スコア 1 - 5


日付 6/24 場所 経産省
試合名 コスモ4年生大会 1次リーグA
学年 4 対戦相手 鷹の台ファイターズ
結果 × スコア 2 - 9


日付 6/30 場所 八坂小
試合名 フレンドリー
学年 5 対戦相手 久米川小FC
結果 × スコア 1 - 2


日付 6/30 場所 八坂小
試合名 フレンドリー
学年 5 対戦相手 サンデーSC
結果 スコア 3 - 2


日付 6/30 場所 経産省
試合名 HICSEAカップ(東村山3年交流大会)
学年 3 対戦相手 大岱小SC
結果 スコア 15 - 0


日付 6/30 場所 経産省
試合名 HICSEAカップ(東村山3年交流大会)
学年 3 対戦相手 久米川小FC
結果 スコア 7 - 0


日付 6/30 場所 回田小
試合名 コスモ4年生大会 1次リーグB
学年 4 対戦相手 碧山SC
結果 × スコア 0 - 8


日付 6/30 場所 回田小
試合名 フレンドリー
学年 4 対戦相手 鷹の台ファイターズ
結果 × スコア 1 - 5


  2018年 5月の試合結果へ →



▲ このページのトップへ



クラブ概要

フォトギャラリー

リンク集

お問い合わせ



予定表

コーチの部屋

保護者の部屋



部員募集中!

コーチ募集中!



試合結果

コスモ・フレンドリー・リーグ(PDF)

育成リーグ 4年生(PDF)

ちびっ子リーグ 1・2年生(PDF)

試合申し込みはこちら



トップページへ
Copyright 2004 多摩湖スポーツクラブ All rights reserved.